Site homeProfile pageRegister nowLog outLog in
Hello Гость | RSS
Пятница
2024-03-29
12:26 PM

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ТеРмоЯдеРнаЯ, Alika, Тинувиниэль  
Клановый Форум » Общий форум » Общие вопросы » Испания VS Россия (1\2 ЧЕ. Кто победит?)
Испания VS Россия
MorganXLДата: Вторник, 2008-06-24, 10:25 AM | Сообщение # 1
Сержант
Группа: ПроФеренные
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Offline
Итак, наша страна впервые за 20 лет прошла групповую стадию и даже 1\4, выиграв у очень сильного соперника. Встреча пройдет 26 июня 2008 года на австрийском стадионе Эрнст Хаппель. Начало в 22-45 по Москве.
Создаю этот топик, чтобы Вы высказывали свое мнение по поводу предстоящей встречи. Лучше пишите с аргументами.
Мое мнени: ( статья, взятая из поисковика)
Бронзовых медалей мало – есть металл и подороже.

После фееричного поединка с голландцами эмоции переполняли каждого россиянина. Победы хотелось всем, но реалии - есть реалии – фаворитом матча была сборная Нидерландов. Однако, россияне, воодушевленные своим выходом из группы на голову переиграли сборную Ван Бастена, хотя даже букмекеры ставили на "оранжевых". Ну, вот букмекеры и проиграли, а российская сборная выиграла. Следующий соперник нашей команды определился вчера после матча Испания – Италия, в которой неуверенную победу по пенальти одержали подопечные Луиса Арагонеса. Теперь нам предстоит взять реванш за поражение в первой игре чемпионата со счетом 4:1.

Верим в победу, конечно, мы все, и болельщики, и журналисты, и сами футболисты. Надо сказать, что вера эта очень помогает. Когда представляешь, что за тобой вся страна, и ты не имеешь права на ошибку, чувство ответственности затмевает все преграды на пути к цели. Однако, стоит добавить, что после победы в четвертьфинале наши игроки не только выполнили, но и перевыполнили план на Евро-2008. Основной задачей было выйти их группы. Расслабятся футболисты, мол да куда уж выше. А есть куда – испанцы сейчас не то, что в первом туре чемпионата – уверенные, развязные, сейчас они сами побаиваются Россию, которая не только победила слабых греков, но и, прямо скажем, лучше шведов и голландцев выглядели на поле. С другой стороны жажда победы, которую утоляют наши футболисты за последние 20 лет, может казаться сильнее мотивации испанцев – они-то уже поиграли и на Евро, и на чемпионатах мира.

Сам Арагонес о перспективах в полуфинальном матче с Россией сказал такие слова: "Мы очень хотим выйти в финал, но все гораздо сложнее, чем было на старте. Футболисты уверены, что мы снова обыграем сборную России. Посмотрим, но нельзя не отметить, что в России сейчас разгар сезона, и игроки находятся на пике формы. Многие говорят, что все будет просто, ведь мы уже брали верх над россиянами. Однако на деле будет гораздо сложнее", - уверен тренер. (Sports.ru)

В свою очередь, нападающий сборной России Дмитрий Торбинский уверен, что фаворита обыгрывать можно и нужно, а также, что на полуфинал силы и эмоции еще остались в "пороховницах" нашей сборной: "Установка была четкая - не давать сопернику ни на секунду вспомнить о том, что они фавориты. Мы знали, что в нас верят миллионы людей в России, тысячи, которые поддерживали нас во время игры на трибуне, спасибо им отдельное - было здорово слышно! Да, перед игрой Хиддинк сказал, что если мы вдруг проиграем, то все равно останемся в памяти болельщиков. Это очень сильно задело. Что значит - проиграем? Поймите, хотелось ведь большего! Можете так и написать, что мы действительно мечтали выиграть у голландцев. Фавориты, не фавориты - какая разница? Мы же играем в футбол! Тут побеждает та команда, которая на данный конкретный момент лучше. Именно поэтому могу с уверенностью заявить - мы по праву прошли в полуфинал!" (Sportbox.ru)

По-видимому, атмосфера в команде от игры к игре лучше. А может быть и хорошо, что нет психологической нагрузки - "обязаны победить, потому что обязаны". Наша команда выигрывает, так сказать, "на крыльях", без лишней нагрузки, просто потому, что хочется выиграть. И после того, как это удалось в матче со шведами, поверив в себя, наши просто "испепелили" голландцев. Теперь нам предстоит игра с испанцами, которые тоже уязвимы, которым надо отомстить за проигрыш. А еще так не хочется, чтобы прервалась эта красивая победная серия – осталось-то всего два матча выиграть…

Ольга Маранди
23.06.2008 14:51

Мое мнение полностью такое же или аналогичное, но я считаю, победа за ипанцами с крупным счетом.
Кто-нибудь будет играть в тотализатор и делать ставки? И большие ли суммы?

Добавлено (2008-06-24, 10:25 Am)
---------------------------------------------
Француз, завершивший карьеру два года назад после чемпионата мира, смотрит футбол по телевизору.

36-летний Зидан не жалеет, что ушел из большого спорта: "На поле не тянет, и я ни разу за два года не пожалел, что прекратил карьеру. Думаю, после 17 лет непрерывных тренировок и матчей выбрал подходящий момент. Почувствовал, что уже не готов жертвовать личной жизнью, чтобы продолжать играть на высшем уровне. Решил отдохнуть и сделать все, что не мог себе позволить, пока играл. Например, смотреть чемпионат Европы по телевизору!", – рассказывает француз.

На Евро-2008 он болел за Португалию, но прогноз не сбылся. О сборной России сказал, что это лучшая команда на чемпионате: "Лучше всех играет Россия. Что она сделала с Голландией в дополнительное время! Как русские бежали! Я никогда не слышал об Аршавине, но то, что он делает с мячом, не может не вызывать восхищения. Великолепный футболист!". Но и у других полуфиналистов свои преимущества: "Удивила Турция, которая показала невиданную силу духа. Германия как всегда сильна, а Баллак – настоящий лидер", - считает легенда французского футбола.

Sportbox.ru

24.06.2008 0:24


 
Клановый Форум » Общий форум » Общие вопросы » Испания VS Россия (1\2 ЧЕ. Кто победит?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2006
 
 
 

Онлайн игра Хаддан - Рейтинг Сайтов
Rambler's Top100

Rambler's Top100